четверг, 22 марта 2012 г.

Кубок Европы, Хаф-пайп.

Сегодня прошел этап Кубка Европы, при этом это был заключительный ивент в серии, поэтому можно сказать, что это был финал Кубка Европы.

Всегда приятно когда мероприятия такого уровня проходят в России, а когда их еще и выигрывают Русские спортсмены приятнее вдвойне. Победителем в мужском зачете стал Автанеев Никита который показал уровень достойный международных соревнований сделав на очень большой амплитуде в серию Bs air, fs 900, bs 900, fs 720, а в женском зачете победила Алехина Алена. Вообще в финале вращения на 900 градусов исполнял почти каждый райдер. при этом иностранец в финале был только один, представитель Швейцарии, а всего было 3 страны: Россия, Белоруссия и Швейцария.
Так же немаловажный факт : призовой фонд данных соревнований составил 9000 евро.

Так же стоит отметить, что нано технологии добрались и до судейского корпуса. сегодня была успешно опробована система электронного судейства, все баллы выставляются на специальном устройстве и отображаются в режиме он лайн на специальном табло.












После соревнований как всегда церемония награждения и фееричный концерт, но котором выступали какие то бабушки которые будут выступать на Евровидении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий