понедельник, 30 января 2012 г.

Ижевск. Этап кубка России Half -Pipe



 Еле успев вовремя сделать и раздать все необходимые документы после финала трамплина, в котором победил Миндруль Дмитрий, мы отправились на официальную тренировку в пайпе.


       Пайп в СК Чекерил это вообще отдельная история, его строили 2 шейпера-ратрачика из Новой Зеландии, Анисимов Илья (Балу) известный многим по БГВ и Январев Алексей плюс бригада ребят которые почти месяц жили на курорте, хотя сами местные и до дома 30 минут, они не выпускали лопаты из рук почти круглые сутки, за что им огромный респект, но в итоге оно того стоило и к началу соревнованиq пайп получился на очень хорошем уровне! Цитируя главного судью этих соревнований можно сказать следующее: 
" Мы имеем пайп уровня Кубка мира".


На тренировке травмировался Миндруль Дмитрий, травма оказалась не сереьзной, но к сожалению он не смог принять участие в борьбе за кубок.
На сами соревнования мы получили 70 мужских и 14 женских заявок на участие, команды приехали из 13 регионов нашей страны.

















Далее собрание, вопросы-овтеты. жеребьевка и на старт.
10 утра квалификация,далее по таймингу муж. квалификация, жен. квалификация, финал 1-я попытка муж.,финал 1 попытка жен., финал 2-я попытка муж.,финал 2 попытка жен. и в 16.30 награждение на которое приехали и президент Удмуртской республики и министр спорта, толкнули речи наградили спортсменов, пообещали всего наилучшего и уехали.


В мужском зачете сильнее всех смотрелись Тарасов Сергей и Харитонов Павел, и амплитуда и трюки были на высоте, в итоге победил Тарасов Сергей с эиром метра на 3,5 далее 720 на 720 и на 900. В второй попытке он решил выполнить еще более серьезную связку начав с Мактвиста, но потеряв хода на одном из трюков улучшить не смог.






Сам СК Чекерил спокойное уютное место работающее до 10 вечера, 1 подъем стоит 40 руб., внутри вполне нормальные номера, советская столовая для организаторов и спортсменов, и ресторан для всех остальных, отсутствие ИНТЕРНЕТА (приходится ездить в город в кафешки) и ближайший магазин в 10-15 км от гостишки.




В ближайшие дни нас ждет первенство России в тех же дисциплинах, однако и заграничные  и отечественные  спецы-ратрачики уехали, и теперь обслуживанием пайпа будет заниматься местный "водитель снежного трактора", как он с этим справиться посмотрим в самые ближайшие дни...

Комментариев нет:

Отправить комментарий